আমেরিকা , বৃহস্পতিবার, ০১ অক্টোবর ২০২৬ , ১৬ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
এমপি পদ থেকে মিষ্টিকে পদত্যাগের নির্দেশ প্রধানমন্ত্রীর প্রেমিকাকে হত্যার দায়ে বেলভিলের ব্যক্তির ৪২ বছরের কারাদণ্ড ডেট্রয়েটের সাবেক সহকারী অধ্যক্ষ যৌন অপরাধে দণ্ডিত ফেডারেল মার্শালের ছদ্মবেশে হোটেলে  ডাকাতি, গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের ব্যক্তি এশিয়া থেকে মিশিগানে ‘স্টিংক বাগ’, শীত এলেই  ঘরে ঢুকতে চায় খামারে ওয়াগন উল্টে অ্যামিশ কিশোরের মৃত্যু কোভিড ঋণ জালিয়াতি : ফার্মিংটন হিলসের ব্যক্তির দোষ স্বীকার রাজধানীতে হকার উচ্ছেদ ঘিরে সংঘর্ষ মিশিগানে ৬৪৩ কর্মীর চাকরি  যাচ্ছে, বড় ছাঁটাই দুই প্রতিষ্ঠানে রেনেসাঁ সেন্টার নিয়ে ডেট্রয়েটে গণশুনানি, টাওয়ার ভাঙার বিরোধিতা বার্গার কিংয়ে সহকর্মীর মুখে  কামড়, গ্রেপ্তার মিশিগান কর্মী গ্যাস লিকের ঘটনায় বন্ধ ১২ মাইল রোড পুনরায় চালু ওয়ারেনে মেয়ের গাড়ির ধাক্কায় বাবার মৃত্যু, তদন্ত চলছে প্রকৌশল ও প্রযুক্তির সেতুবন্ধনে ডেট্রয়েটে আবিয়ার সম্মেলন ডেট্রয়েটে সাতসকালে রক্তাক্ত  গোলাগুলি, নিহত ৩, আহত ৪ জাতিসংঘ সফর শেষে দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী মহান মানুষের জীবনাবসান, প্রয়াত মিশিগানের রিচার্ড ম্যানুগিয়ান বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের বেসামরিক পারমাণবিক সহযোগিতা চুক্তি সই ‘লেক আমেরিকা’ নিয়ে এআই ছবি, চাকরি হারালেন মিশিগানের সিইও নিউইয়র্ক ছাড়লেন প্রধানমন্ত্রী, দেশের পথে

আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে সাংস্কৃতিক উৎসব

  • আপলোড সময় : ১৪-০৮-২০২৬ ০২:১৩:২৫ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১৪-০৮-২০২৬ ০২:১৩:২৫ পূর্বাহ্ন
আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে সাংস্কৃতিক উৎসব
আটলান্টিক সিটি, ১৪ আগস্ট : যুক্তরাষ্ট্রের নিউ জার্সি অঙ্গরাজ্যের আটলান্টিক সিটিতে প্রাণের আমেজে অনুষ্ঠিত হয়েছে ‘আটলান্টিক সিটি সাংস্কৃতিক উৎসব’। গত বুধবার বাংলাদেশ অ্যাসোসিয়েশন অব সাউথ জার্সির উদ্যোগে আয়োজিত এ উৎসব পরিণত হয় প্রবাসী বাংলাদেশিদের এক প্রাণবন্ত মিলনমেলায়।
সিটির স্যান্ডস ক্যাসেল স্টেডিয়ামের উন্মুক্ত প্রাঙ্গণে বিকেল ৫টায় শুরু হয়ে রাত সাড়ে ১১টা পর্যন্ত চলে উৎসবের নানা আয়োজন। সংগীত ও নৃত্য পরিবেশনা, কৃতী শিক্ষার্থী সংবর্ধনা, বৃত্তি প্রদান, স্মরণিকা প্রকাশ, দেশীয় খাবার ও পণ্যের স্টল এবং র‍্যাফেল ড্রসহ ছিল নানা আয়োজন।
উৎসবে বাংলাদেশের জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী এস আই টুটুল ও বিন্দুকণা, ভারতের শিল্পী মধু বিজয় ও উজ্বল ভাস, পাকিস্তানের শিল্পী সোনু ভাট এবং যুক্তরাষ্ট্রের ডিজে শেপ লাভ সংগীত পরিবেশন করেন। পাশাপাশি প্রবাসে বেড়ে ওঠা কিশোর-কিশোরীদের মনোজ্ঞ নৃত্য পরিবেশনা দর্শকদের মুগ্ধ করে।
সাংস্কৃতিক উৎসবে প্রধান অতিথি ছিলেন সিটি স্কুল জেলার সুপারিনটেনডেন্ট ড. লা কোয়েটা স্মল। এছাড়া নিউ জার্সি অঙ্গরাজ্যের অ্যাসেম্বলিম্যান, সিটি মেয়র, সিটি কাউন্সিলরসহ মূলধারার রাজনীতিক ও বিভিন্ন পর্যায়ের নেতারা উপস্থিত ছিলেন।
নিউ জার্সির পার্শ্ববর্তী অঙ্গরাজ্যগুলো থেকেও বিপুলসংখ্যক প্রবাসী বাংলাদেশি উৎসবে যোগ দেন। অন্যান্য কমিউনিটির মানুষও এতে অংশ নেওয়ায় উৎসবটি পরিণত হয় বিভিন্ন সংস্কৃতি ও সম্প্রদায়ের সম্প্রীতির এক মিলনমেলায়।
বিশেষ করে প্রবাসে বেড়ে ওঠা নতুন প্রজন্মের উচ্ছ্বাস ছিল চোখে পড়ার মতো। বাংলাদেশ ও যুক্তরাষ্ট্রের জাতীয় পতাকা হাতে তারা উৎসবের আনন্দে মেতে ওঠে। তাদের উচ্ছ্বাস, অংশগ্রহণ ও স্বতঃস্ফূর্ততায় প্রবাসের মাটিতে বাংলাদেশের সংস্কৃতি ও ঐতিহ্যের এক প্রাণবন্ত প্রতিচ্ছবি ফুটে ওঠে।

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
প্রতিবেদকের তথ্য

সর্বশেষ সংবাদ
সিলেটের বন্যা-জলাবদ্ধতা নিরসনে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে: বাণিজ্যমন্ত্রী

সিলেটের বন্যা-জলাবদ্ধতা নিরসনে দীর্ঘমেয়াদি পরিকল্পনা নেওয়া হয়েছে: বাণিজ্যমন্ত্রী